Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Подписано Соглашение о сотрудничестве между НИИСФ РААСН и Проектной дирекцией Минстроя России

Соглашение НИИСФ РААСН и Проектная дирекция Минстроя

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИИСФ РААСН и ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России». Реализацией Соглашения со стороны НИИСФ занимается Институт управления и информационного моделирования Университета Минстроя  (далее - Институт).

Стороны ставят своей целью развитие сотрудничества в пределах уставной деятельности и имеющихся полномочий, объединение и координацию усилий по следующим вопросам, направленным на создание отраслевых и национальных стандартов и методических рекомендаций по информационному моделированию, практическое освоение технологий в данной сфере, приобретение опыта при работе со специализированным программным обеспечением, совершенствование организационной и функциональной структуры проектов строительства с использованием технологий информационного моделирования, внедрение методологии обоснования инвестиций при реализации инвестиционно-строительных проектов: 

Руководитель Института информационного моделирования Университета Минстроя Постовалова А. А. уверена, что «Соглашение с Проектной дирекцией Минстроя позволит объединить усилия в популяризации информационного моделирования в России и в кратчайшие сроки реализовать поручение Президента России № ПР-1235 от 19.07.2018 по модернизации строительной отрасли и повышению качества строительства в направлении подготовки профессиональных кадров для строительной отрасли».

В настоящее время Институт активно работает над образовательными программами в сфере информационного моделирования BIM. Намечен целый ряд бесплатных вебинаров, на которых будет подробно разобран опыт стран – лидеров по применению BIM: Сингапура, Великобритании и т.д.

На данный момент разработана и успешно реализуется программа профессиональной переподготовки «Информационное моделирование в строительстве» BIM.

В процессе разработки программа «Проектирование зданий и сооружений. Технологии информационного моделирования». Старт реализации программы намечен на сентябрь 2018 г. По итогам обучения выдается Диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на новый вид деятельности.