Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Повышение квалификации. Технический заказчик: нормативно-правовое регулирование, организация работы, технологии информационного моделирования BIM.

Эксперт Университета Минстроя Чиков А. А.

Автор и ведущий курса:

Чиков Алексей Александрович - Заместитель начальника управления организации экспериментального проектирования и строительства ГБУ «Мосстройразвитие», Член Открытой экспертной группы по BIM Общественного совета Минстроя РФ, в.н.с., эксперт Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН

Форма обучения: заочная, с применением дистанционных образовательных технологий в полном объеме.

Слушатели курса получают доступ в систему дистанционного обучения (СДО) к материалам курса: нормативно-правовые акты, лекции, видеозаписи, дополнительная литература, ссылки на вебинары. 

5 вебинаров по 2 часа, доступ в СДО будет предоставлен на 1 год. Обучение проходит в системе дистанционного обучения. Доступ к видеолекциям, презентациям, нормативно-правовым актам и дополнительным материалам предоставляется на год с момента поступления на курс.

Условия участия:

​Вариант участия ​ Документ по окончании ​ Стоимость, руб. ​ Условия
​Повышение квалификации
(72 часа)
Удостоверение о повышении квалификации ​20900 Сделать заявку​​
​Семинар (16 часов)​Сертификат​​15000Сделать заявку​​
Лекция. Организация работы технического заказчика с применением BIM-технологий  (2 часа)​​Сертификат​3000Сделать заявку
Лекция. Организация работы технического заказчика: инвестиционно-строительные контракты и финансирование (2 часа)​​​Сертификат3000​Сделать заявку
Лекция. Организация работы технического заказчика: бизнес-процессы с применением BIM 
(2 часа)
​​​Сертификат3000​Сделать заявку
Лекция. Организация работы технического заказчика: информационная и экономическая безопасности при внедрении и применении BIM-технологий (2 часа)
​​Сертификат​3000Сделать заявку
Лекция. Организация деятельности технического заказчика при выполнении закупок и комплектования МТР с применением BIM-технологий (2 часа)​​Сертификат3000​Сделать заявку

 Программа курса: "Технический заказчик: нормативно-правовое регулирование, организация работы, технологии информационного моделирования BIM"

1.Законодательные и нормативно-правовые основы деятельности технического заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов. Формирование требований заказчика и граничные условия на каждом этапе реализации проекта.

2.Обзор отечественной и международной практики для роли заказчика в управлении инвестиционно-строительными проектами. Предпосылки и целевые показатели для внедрения цифровых технологий в управление строительством. Применение современных технологий управления проектами. Информационная поддержка принятия управленческих решений.

3.Краткая характеристика информационных систем используемых техническим заказчиком и взаимодействие с их помощью сотрудников организации.

4.Особенности финансирования проектов реализуемых с использованием BIM-технологий.

5.Настройка бизнес-процессов в организации с использованием BIM-технологий. Бизнес-процессы Технического Заказчика с применением BIM. Описание типовых бизнес-процессов в организации. Примеры трансформации бизнес-процессов организации технического заказчика.

6.Преимущества системы календарно-сетевого планирования и увязки графиков строительства с использованием BIM.

7.Формирование управленческой отчетности, переход с «бумажного» на электронный документооборот. Конфликты интересов участников инвестиционно-строительных проектов и подходы к их разрешению с использованием BIM-технологий.

8.Вопросы информационной и экономической безопасности технического заказчика при внедрении и применении BIM-технологий. Обеспечение качества и достоверности информации. Программно-технические средства защиты и управления информацией в инвестиционно-строительных проектах.

9.Нормативно-правовая база для организации информационного обмена и защиты информации. Риски технического заказчика связанные с неправомерным использованием сведений из BIM-моделей. Организация обмена информацией в службах Технического заказчика с целью снижения рисков.

10.Организация деятельности технического заказчика при выполнении закупок и комплектования МТР с применением BIM-технологий. Нормативно-правовая база для закупочной деятельности. Место и возможности BIM-технологий в управлении закупками. Организация обмена информацией в службах Технического заказчика для формирования и ведения закупок МТР.

11.Контракты на закупку. Смарт-контракты. Подходы к их составлению и управлению обязательствами с использованием BIM-технологий. Взаимодействие с контрагентами по закупкам с использованием данных из BIM-систем.

Чтобы ознакомиться с подробной информацией по вебинарам и сделать заявку, кликните по интересующему вас мероприятию

Организация работы технического заказчика BIM
Инвестиционно-строительные контракты и финансирование
Бизнес-процессы с применением BIM
Информационная и экономическая безопасность BIM
Закупки и комплектование МТР с применением BIM