Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

1 ноября - старт курса по BIM с 50% скидкой от Государства

01 ноября 2021г. стартует онлайн-курс «Теория и практика применения «BIM-технологий в строительстве»
Одной из площадок по подготовке ИТ-специалистов по программе дополнительного образования в сфере цифровой экономики стал Университет Иннополис.

Данный онлайн-курс проводится, как часть проекта «Цифровые профессии» и реализуется в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика», он поможет освоить технологию информационного моделирования (BIM), методы создания информационной модели, разработку проектной и исполнительной документации, практическое освоение использования информационной модели в строительстве.

Программа предусматривает компенсацию гражданам 50% стоимости обучения по программам проекта, оставшуюся часть оплачивает гражданин или его работодатель. Бюджетное софинансирование проекта «Цифровые профессии» реализует Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с законченным средним профессиональным или высшим образованием. При этом оно может быть непрофильным. Курс предназначен для желающих начать свой путь в ИТ, повысить навыки цифровых компетенций, востребованные в строительной индустрии и специалистам, желающим повысить свою квалификацию в области применения и создания технологии трёхмерного моделирования зданий и сооружений.

Продолжительность программы составляет 310 академических часов.

Сроки первого потока обучения — 01.11.2021−20.12.2021

Обучение проводит:

Сунцов Александр Сергеевич - Кандидат технических наук кафедры «Промышленное и гражданское строительство». Автор публикаций по использованию BIM-технологий в России, проектированию и строительству зданий.

Слушатели курса научаться:

-пользоваться основными функциями программного обеспечения BIMit
-создавать элементы модели, настраивать управление ими для изменения определенных параметров
-настраивать видимость элементов модели
-настраивать планы, разрезы, узлы модели
-создавать необходимые в проектной и рабочей документации автоматические спецификации, собирающие информацию с элементов модели.
По окончанию обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Записаться на обучение по программе можно на официальном сайте www.цифровыепрофесии.рф в разделе «Каталог программ», организация Иннополис, программа «Теория и практика применения BIM-технологий в строительстве».