Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

26 мая Ирина Ильина расскажет о комплексном развитии территорий на всероссийском семинаре «Градостроительная деятельность – 2021»

Семинар «Комплексное развитие территорий» пройдет в рамках 4-го всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность – 2021», который состоится 25–27 мая в Москве, и осветит ключевые проблемы и перспективы реализации комплексного развития территорий в Российской Федерации в 2021 г.

Участникам предоставляется уникальная возможность пройти повышение квалификации на курсе «Градостроительная деятельность - 2021» (21–27 мая) очно/on-line с выдачей Удостоверения о повышении квалификации Университета Минстроя НИИСФ РААСН.

Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России и Департамента градостроительной политики города Москвы. Организатор мероприятия - Университет Минстроя НИИСФ РААСН, соорганизатор - ГБУ "Мосстройинформ"

В преддверии семинара «Комплексное развитие территорий» , спикер тематической секции «Правовое регулирование комплексного развития территорий в 2021 г.», директор Института региональных исследований и городского планирования Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) Ильина Ирина Николаевна рассказывает об актуальности предстоящего мероприятия и приглашает коллег и всех желающих принять участие в работе секции, которая будет проходить 26 мая с 12:50 до 14:50 часов.

"Мы с нетерпением ждем нового цикла мероприятий, которые проводит Университет Минстроя в рамках семинара Градостроительная деятельность, потому что в этом году у нас произошла масса изменений.

Во-первых, после слов нашего президента о том, что необходимо сократить ненужные нормативные документы, всё сообщество серьезно задумалось над тем, действительно ли все многочисленные нормативы помогают осуществлять градостроительную деятельность. И именно такое осмысленное отношение к новым правилам градостроительной деятельности и к необходимости новых нормативов, является основной темой сегодняшнего семинара.

Семинар «Градостроительная деятельность – 2021» дает нам реальную возможность, во-первых, познакомиться со всеми новациями, которые происходят в сфере градостроительства и сопутствующих ему сферах для того, чтобы активно использовать полученные знания в нашей повседневной рабочей деятельности. И, во-вторых, именно на этих семинарах мы получаем возможность определить приоритеты, определить направления и драйверы будущего развития. На таких семинарах собираются специалисты, которые способны дать понимание текущей ситуации и сориентировать на ее изменение.

В этом году, как вы знаете, произошло очень много изменений в градостроительном законодательстве, в земельном законодательстве, в законодательстве об охране окружающей природной среды – тех сферах, которые тесно связаны с ведением градостроительной деятельности. С июля прошлого года действуют новые законы, которые предусматривают упрощенный порядок выдачи разрешений на строительство, обязательность условий постановки земельных участков на учет в государственном кадастре. А также отменены очень многие ограничения, которые долгое время были предметом многочисленных дискуссий, споров, касающихся использования участков, расположенных в пределах особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон, зон охраны источников питьевого водоснабжения. Очень много изменений произошло в санитарных правилах. И самое главное, что этот процесс продолжается.

Поэтому, мне кажется, что те семинары, которые мы с вами организовываем совместно, в первую очередь благодаря Университету Минстроя, помогают нам правильно сориентироваться в этом потоке изменений, которые сейчас вносятся в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Я очень благодарна организаторам, за то, что у нас есть возможность среди потока документов выделить главное, понять, как это можно использовать, понять все проблемы новаций, понять все приоритеты будущих изменений, и самое главное, научиться правильно использовать их в своей профессиональной практике.

Поэтому призываю всех принять активное участие в секции «Правовое регулирование комплексного развития территорий в 2021 г.» и пройти повышение квалификации (21–27 мая) очно/on-line в рамках 4-го всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность – 2021».

Обменивайтесь мнениями, ставьте новые вопросы и двигайтесь вперед. 

Спасибо!"

Ирина Ильина - спикер секции «Правовое регулирование комплексного развития территорий в 2021 г.» (26 мая) всероссийского практического семинара / повышения квалификации «Градостроительная деятельность – 2021» (25–27 мая)

Присоединяйтесь! Ваше участие сделает мероприятие еще полезнее!

25–27 мая - семинар (Сертификат) или повышение квалификации (Удостоверение)

Мероприятие включает в себя 3 тематических дня:

25 мая - Конференция «ЦифраГрад-2021» (участие БЕСПЛАТНОЕ)

26 мая - «Комплексное развитие территорий»

27 мая - «Новые нормы земельного и имущественного права»