Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Чиновники Салехарда прошли обучение по реализации жилищных прав граждан

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Университет Минстроя России 18 и 19 ноября провели для госслужащих Салехарда курс повышения квалификации «Актуальные вопросы деятельности органов власти по реализации жилищных прав граждан».

Участники обсудили категории пользователей жилыми помещениями, их права и обязанности, а также последние изменения в жилищном законодательстве и особенности управления жилищным фондом управляющими организациями.

Преподавателем курса стала Ирэн Парсамян, исполнительный директор Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью «Р1». Она рассказала, кому и на каких условиях предоставляется жильё по договору соцнайма, что такое жилфонд специализированного назначения, при каких условиях можно приватизировать государственные и муниципальные помещения.

Обучение на курсе прошли 20 представителей органов власти. По завершении они выдержали итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.


Все курсы на сайте Университета Минстроя: https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya

Вебинары доступны на YouTube канале Университета Минстроя в открытом доступе для всех желающих https://www.youtube.com/УниверситетМинстроя