Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Единая цифровая платформа Российской Федерации «ГосТех»

Цифровое государственное управление

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 3102 утверждена Концепция создания и функционирования единой цифровой платформы Российской Федерации «ГосТех», плана мероприятий («дорожной карты») по созданию единой цифровой платформы Российской Федерации «ГосТех».

Данная концепция разработана в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» государственной программы Российской Федерации «Информационное общество», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 313 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Информационное общество». 

Основные цели создания платформы «ГосТех»:

  • сокращение сроков создания, развития государственных информационных систем на платформе «ГосТех»;
  • повышение эффективности и результативности процессов по созданию и развитию государственных информационных систем на платформе «ГосТех» с переходом на качественно новый уровень их эргономичности, совместимости, надежности и защищенности;
  • повышение уровня удовлетворенности физических и юридических лиц процессами взаимодействия с государственными органами и внебюджетными фондами в электронном виде.

Создание и развитие платформы «ГосТех» будет реализовываться в период с 2022 по 2024 год включительно в несколько этапов.

Ссылка на источник: https://clck.ru/32dgpK