Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Использование цифровых технологий как инструмент антикризисного управления

Обучение для государственных и технических заказчиков
30 ноября 2022 г. на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН состоялся вебинар «Использование цифровых технологий как инструмент антикризисного управления».
Модератор: Постовалов Алексей Игоревич - Заведующий лабораторией технологий информационного моделирования в строительстве Университета Минстроя НИИСФ РААСН.

Спикер:

Кочановская Мария Александровна - Руководитель управления анализа цифровых сервисов Capital Group

В кризисные времена как правило привычные методы не дают ранее достижимых результатов, и тем более не дают достижения требуемой временем эффективности.

В арсенале менеджмента есть целый набор антикризисных инструментов и большинство из них делают бизнес-процессы более быстрыми, более прозрачными и более эффективными в контексте требуемых изменений. Цифровые решения уже очень глубоко вошли в нашу профессиональную жизнь, повсеместная автоматизация решает как глобальные вопросы, так и локальные, а гибкость предлагаемых рынком ИТ решений позволяет собрать эффективные цифровые конструкции управления. Сегодня важно понимать, как правильно использовать цифровые технологии, как правильно настроить свои бизнес-процессы, понимать, где те зоны роста эффективности, которые можно достичь путем использования цифровых технологий. Простота и одновременно сложность в отраслевом использовании цифровых технологий это высокий уровень зарегулированности отрасли, но сейчас мы видим огромный пласт работы со стороны государства по переходу процессов, структур на цифровые рельсы, что позволит быть отрасли еще более эффективной. Антикризисная цифровизация должна быть со стратегическим взглядом, учитывая и планы государства по автоматизации процессов, и требования коммерческого рынка в отношении получения максимальной эффективности, и должна иметь возможность трансформировать максимально гибко с учетом быстроменяющихся условий.

Цифровые технологии это не то что когда-то будет, технологии это то что уже есть сегодня и они обязаны решать наши задачи.

Запись видеотрансляции на Яндекс.Дзен: https://clck.ru/32psJq
Запись видеотрансляции на Youtube: https://clck.ru/32psD6
Презентация Кочановская М. А.

Вебинар состоялся в рамках курсов повышения квалификации «Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации» и «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования».

Заказчиком обучения выступает Минстрой России.

Обучение государственных, муниципальных служащих и государственных заказчиков проводится на бесплатной основе и продлится до 26 декабря 2022 года. Всем слушателям, успешно прошедшим обучение, будет выдано Удостоверение о повышении квалификации/Сертификат. В прошлом году по субсидии прошли обучение 635 человек, а весной и летом этого года - 280 человек.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!
Актуальные новости в нашем Telegram-канале - https://t.me/niisforg
Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya