Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Конференция «Внедрение цифровых технологий в строительство»

Внедрение цифровых технологий в строительство

Представители Университета Минстроя НИИСФ РААСН - Генерального информационного партнера конференции «Внедрение цифровых технологий в строительство», приняли участие в тематических сессиях мероприятия, которое состоялось 5 апреля 2022 года в «Доме на Брестской», зал Интерактивной карты.

Организатор: Департамент градостроительной политики города Москвы.

Оператор: ГБУ «Мосстройинформ»

В ходе сессий были обсуждены важнейшие вопросы цифровизации строительного сектора Российской Федерации. А на выставке были представлены инновационные разработки, новое оборудование и ИТ-решения в строительной сфере.

С приветственным словом выступил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Рындин Олег Витальевич, отметив важность проведения таких встреч. Именно они дают уникальную возможность обменяться наработанным опытом внедрения цифровых технологий в строительство и учесть его в дальнейшей работе. 

Президент НОТИМ, руководитель комиссии по цифровизации и Общественного совета при Минстрое России, Викторов Михаил Юрьевич, в своем выступлении подчеркнул, что цифровизация строительного сектора стремительно развивается, несмотря на новые вызовы, связанные с необходимостью импортозамещения в сфере ПО.