Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

НИИСФ РААСН на Форуме Digital Innopolis Days 2022 в Казани

Digital Innopolis Days 2022

С 24 по 26 ноября 2022 года на площадке Университета Иннополис состоялся Форум Digital Innopolis Days 2022, посвященный цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении.

Организатор форума: Университет Иннополис - российский ВУЗ, специализирующийся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта.

В этом году в Форуме приняли участие 4400 слушателей в очном и онлайн-формате, выступили 213 спикеров, было подписано 6 соглашений о сотрудничестве, организовано 45 треков по приоритетным отраслям экономики, стартапам и искусственному интеллекту, определены 7 победителей студенческого акселератора Startuphouse Universities.

НИИСФ РААСН принял участие в заседании отраслевой рабочей группы «Строительство» 24 ноября.
Руководитель рабочей отраслевой группы: Михайлик Константин Александрович, руководитель рабочей группы "Цифровые технологии в строительстве" заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Модератор заседания Постовалова Алина Анатольевна - Заместитель директора по инновациям и учебной работе НИИСФ РААСН, руководитель Университета Минстроя, руководитель отраслевого направления АНО ВО «Университет Иннополис», выступила с докладом об итогах деятельности отраслевой рабочей группы в 2022 году.
Сотрудники Университета Минстроя НИИСФ РААСН приняли активное участие очно во всех основных треках Форума, в том числе в работе стратегической сессии "Миссия отраслевых рабочих групп".

Константин Александрович вручил Алине Анатольевне благодарность за активную работу в рамках ФП "Кадры для цифровой экономики" в качестве участника Рабочей группы "Строительство" Опорного образовательного центра Университета Иннополис Innopolis City/Город Иннополис.