Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

«Новое в деятельности Заказчика, Застройщика и Генерального подрядчика в 2019-2020 гг.» - новый курс повышения квалификации

Новый курс повышения квалификации


К задачам Заказчика-застройщика относится организация реализации инвестиционного проекта (выполнение предпроектной подготовки, анализ возможностей участников инвестиционно-строительного процесса, планирование строительства, включая проектные, изыскательские, научно-исследовательские, опытно-конструкторские, строительно-монтажные, отделочные работы, сейсмические исследования и другие работы, связанные со строительством и ремонтом объектов производственного и непроизводственного назначения). В задачи Заказчика-застройщика может входить весь комплекс организационно-управленческих работ, обеспечивающих строительство "под ключ" (за счет переданных ему по договору с инвестором денежных средств). 


Также к задачам застройщика относится обеспечение эффективности капитальных вложений на основе применения при проектировании и строительстве прогрессивных производственных и информационных технологий, соблюдения норм и стандартов по проектированию и строительству объектов, других индивидуальных требований инвестора к техническому уровню и качеству объекта, позволяющих получить конкурентоспособный результат. Обязательными являются требования, устанавливаемые государственными стандартами для обеспечения безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества, а также иные требования, установленные законодательством Российской Федерации.

24 сентября 2019 г. в Университете Минстроя стартует курс повышения квалификации по новому направлению «Новое в деятельности Заказчика, Застройщика и Генерального подрядчика в 2019-2020 гг.».

Обучение будет проходить в очно – заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. По его окончании Вы получите Удостоверение о повышении квалификации либо Сертификат - в зависимости от выбранной формы обучения. Программа соответствует требованиям Минобразования и Минэкономики России.

В программе обучения:
1. Новое в нормативно-правовом регулировании строительной деятельности в 2019-2020 гг.
2. Функции, задачи и правовой статус участников инвестиционно-строительного проекта.
3. Договорные отношение в строительстве: порядок заключения, изменения и расторжения. Договор долевого участия. Договор строительного подряда.
4. Особенности размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в строительстве.
5. Инженерно-геологические и инженерно-геотехнические изыскания в работе Заказчика, Застройщика и Генерального подрядчика.
6. Предпроектная и проектная подготовка строительства. Новые требования к ГИПам /ГАПам.
7. Управление организацией и технологией строительства. ПОС, ПОД, ППР. Календарно-сетевое планирование.
8. Особенности технического надзора за строительством в 2019-2020 гг. Система управления качеством в строительстве. Основные правила оформления исполнительной документации по завершенному строительством объекту.
9. Проектный менеджмент. Зарубежные практики. IPMA, PMI, НТК и Национальных стандартах РФ.
10. Технологии информационного моделирования в деятельности Заказчика, Застройщика и Технического заказчика строительства. 

Подробнее о новом курсе можно узнать здесь.

Ждём вас и ваших коллег на новом курсе. Присоединяйтесь!