Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (дайджест август 2021)

Дайджест июня 2021

Систему цифровой трансформации ЖКХ запустят в 2025-2030 годы

В Минстрое России вступила в заключительную фазу работа над проектом Стратегии цифровой трансформации строительной отрасли «Строительство, городское хозяйство и жилищно-коммунальное хозяйство». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

https://www.stroygaz.ru/news/item/sistemu-tsifrovoy-transformatsii-zhkkh-zapustyat-v-2025-2030-gody/

В Оренбуржье запланировали построить миллион «квадратов» жилья

В 2021 году Оренбургской области планируется ввести 1,099 млн кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе областного правительства, уточнив, что в прошлом году в эксплуатацию было введено 967,2 тыс. кв. метров жилья.

https://www.stroygaz.ru/news/item/v-orenburzhe-zaplanirovali-postroit-million-kvadratov-zhilya/

В Марий Эл модернизируют систему водоснабжения

По итогам первого полугодия 2021 года в Марий Эл построили три новых объекта водоснабжения. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что их ввод в эксплуатацию позволит улучшить систему водоснабжения жилых домов в двух деревнях и очистку воды для жителей города Звенигово.

https://www.stroygaz.ru/news/item/v-mariy-el-moderniziruyut-sistemu-vodosnabzheniya/

Власти Подмосковья надеются сократить объем мусорных захоронений до 5%

С введением в эксплуатацию современных комплексов по переработке отходов (КПО) и заводов по термической утилизации отходов у Подмосковья в ближайшие несколько лет появится возможность сократить объем захоронений до 5%, а это значит, что в землю отходы попадать практически не будут, сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

https://www.stroygaz.ru/news/item/vlasti-podmoskovya-nadeyutsya-v-blizhayshie-neskolko-let-sokratit-obem-musornykh-zakhoroneniy-do-5-/