Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (Дайджест ноябрь 2019)

Дайджест ноябрь 2019г.

Новые механизмы расселения «аварийки» сохранят гарантии для граждан

Законопроект, предусматривающий изменения в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», разработанный Минстроем России, сохранит абсолютно все действующие гарантии переселяемым из аварийных домов гражданам. Об этом сообщила статс-секретарь – замминистра строительства и ЖКХ РФ Татьяна Костарева на парламентских слушаниях, посвященных вопросам использования новых механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

https://www.stroygaz.ru/news/item/novye-mekhanizmy-rasseleniya-avariyki-sokhranyat-garantii-dlya-grazhdan/


Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых механизмах расселения «аварийки»

Госдума РФ приняла в первом чтении разработанный Минстроем России законопроект о новых механизмах расселения аварийных домов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства, уточнив, что документ предполагает, что все действующие гарантии, предоставляемые гражданам, переселяемым из аварийного жилья, сохранятся.

https://www.stroygaz.ru/news/item/gosduma-prinyala-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-o-novykh-mekhanizmakh-rasseleniya-avariyki/

44 субъекта выполнили план расселения граждан из аварийного жилья на текущий год

Всего в 2019 году в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» в новое жилье переехали почти 25 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель главы Минстроя России Максим Егоров, в ходе Всероссийского селекторного совещания с субъектами Российской Федерации 18 ноября.

http://www.minstroyrf.ru/press/44-subekta-vypolnili-plan-rasseleniya-grazhdan-iz-avariynogo-zhilya-na-tekushchiy-god/?sphrase_id=836114

России и Японии показалось мало сотрудничества по горсреде и «умным» городам

Российско-Японская рабочая группа по вопросам городской среды расширит свои функции: новыми сферами сотрудничества могут стать энергетика, цифровизация строительства, технологии для ЖКХ и транспортной инфраструктуры и водоочистка. Об этом на заседании рабочей группы сообщил Максим Егоров, заместитель главы Минстроя России.

https://www.stroygaz.ru/news/item/rossii-i-yaponii-pokazalos-malo-sotrudnichestva-po-gorsrede-i-umnym-gorodam/

К проекту «Умный город» присоединился Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск присоединился к пилотам проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Соответствующее соглашение было подписано главой Минстроя России Владимиром Якушевым, губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко и мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным на Дальневосточном форуме «Умный город – комфортная среда для жизни» в Якутске.

https://www.stroygaz.ru/news/item/k-proektu-umnyy-gorod-prisoedinilsya-yuzhno-sakhalinsk/