Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Оптимизация порядка проведения строительного контроля

Правила проведения строительного контроля
Для публичного обсуждения подготовлен проект постановления Правительства России, который предусматривает конкретизацию мероприятий при проведении строительного контроля, а также цифровизацию документов, подготавливаемых по итогам проведения процедуры. Одним из ключевых разработчиков акта является Минстрой России.

«Большая часть участников строительного процесса и рынка сходится во мнении, что правила проведения строительного контроля уже устарели. Они не менялись больше 10 лет и не позволяют осуществлять процедуру эффективно. Для решения этой проблемы требуется их актуализация с учётом особенностей современных процессов в строительстве, а также используемых строительных материалов и оборудования. Принятие разработанного постановления повысит качество возводимых объектов и оптимизирует проведение государственного строительного надзора», - заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Музыченко Сергей Григорьевич.

Проект постановления направлен на оптимизацию через четкое определение мероприятий, осуществляемых заказчиком и подрядчиком в процессе проведения строительного контроля. Данное разграничение позволит органам государственного строительного надзора проводить проверки по конкретным и однозначно определенным требованиям.

Ссылка на источник: https://clck.ru/sH7Wf