Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Опыт застройщиков с применением ТИМ в Госзаказе

10 декабря 2021 г. на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН прошел пятнадцатый, заключительный вебинар в рамках второго модуля курса по программе повышения квалификации «Обеспечение внедрения и применения ТИМ на федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации».

Тема вебинара – «Опыт застройщиков с применением ТИМ в Госзаказе».
Модератор вебинара - Руководитель Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН Постовалов Алексей Игоревич.

С докладом «Государственный BIM 2022. Риски и возможности» выступил Козлов Михаил Александрович - Руководитель отдела внедрением BIM ГК ПИК. 

Доклад на тему «BIM в структуре муниципального заказчика» представил Волков Александр Сергеевич - Технический директор BIM-Cluster.

О цифровых технологиях обеспечения жизненного цикла объектов транспортной инфраструктуры рассказал Семочкин Александр Владимирович - Директор центра "Цифровые технологии управления жизненным циклом транспортной инфраструктуры" Российского университета транспорта (РУТ МИИТ), начальник управления инновационными технологиями ООО "ТрансПроект", доцент.

Со всеми материалами вебинара можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/ZJgyw
Напоминаем о том, что начался второй поток по курсу «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования» (ТИМ в госзаказе). Очередной вебинар в рамках курса пройдет 14 декабря 2021г. с 11:00 до 13:15 и будет посвящен подготовке технического задания на разработку проектной документации с использованием ТИМ, а также практическим примерам и обоснованию требований Заказчика.
Вебинары, которые проводятся в рамках курса, доступны на YouTube канале Университета Минстроя в открытом доступе для всех желающих.
Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!
Актуальные новости в нашем Telegram канале - https://t.me/niisforg
Приглашаем всех желающих!

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya