Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Первый объединенный евразийский конгресс по ТИМ пройдет при поддержке Минстроя России

23–24 ноября 2021 года в Москве на площадке НИУ МГСУ состоится Первый объединенный евразийский конгресс «ТИМ-сообщество — 2021. Люди. Технологии. Процессы». Мероприятие проводится по инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, а также Общественного совета при Минстрое России.

Конгресс призван объединить специалистов отрасли в области технологий информационного моделирования (ТИМ), создать единую платформу для получения актуальной информации о цифровых инновациях и выработать универсальные подходы и стандарты, которые позволят сделать переход участников инвестиционно-строительного процесса на ТИМ с 1 января 2022 года наиболее эффективным.

Работа конгресса включает в себя деловую и выставочную программы. Деловая программа конгресса разделена на три блока: «Люди», «Технологии», «Процессы». В рамках тематических панельных дискуссий эксперты обсудят роль государства и бизнеса в подготовке профессиональных кадров, развитии российского рынка программного обеспечения в сфере ТИМ, совершенствовании правовых и технологических норм в области цифровизации и др.

В выставочной части посетители смогут ознакомиться с информационными и презентационными стендами партнеров мероприятия, задать интересующие вопросы специалистам и представителям компаний.

В деловой программе конгресса — доклады ведущих экспертов отрасли. Планируются выступления представителей Правительства Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Росреестра, Общественного совета при Минстрое России, ДОМ.РФ, ФАУ ФЦС, НОТИМ, НОСТРОЙ, Главгосэкспертизы России и др.

К участию приглашены представители государственных и общественных организаций, инвестиционно-строительного бизнеса, главы субъектов Российской Федерации, производители строительных материалов, разработчики отечественного программного обеспечения, специалисты ведущих зарубежных компаний.

«Конгресс должен стать ежегодным плановым событием в сфере ТИМ, главной площадкой страны для конструктивного диалога бизнеса и власти в этом направлении», - подчеркнул Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин.

Очное участие в конгрессе примут более 400 специалистов. Вход будет осуществляться по спискам по предварительной регистрации. Также запланирована прямая онлайн-трансляция на YouTube. Ссылка на трансляцию будет отправлена на почту всем зарегистрированным участникам.

Организатор мероприятия: НОТИМ. По вопросам участия в деловой и выставочной программах конгресса можно обращаться: по телефону 8-903-798-25-11 или электронной почте Timkongress@ardexpert.ru

Ссылка на источник: https://clck.ru/YUREF