Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Практику рассмотрения жалоб ФАС обсудили на вебинаре «Особенности закупок в сфере подрядных торгов»

Особенности закупок в сфере подрядных торгов

1 июля состоялся шестой вебинар курса повышения квалификации по ТИМ в госзаказе, организованного Минстроем России и реализуемого Университетом Минстроя.

Тема вебинара – «Особенности закупок в сфере подрядных торгов».

С первым докладом «Особенности закупок в сфере подрядных работ» выступила Шабанова Елена Владимировна - старший преподаватель кафедры финансового контроля анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Плеханова.

Основными вопросами, раскрытыми в докладе, стали: реализация национальных проектов, планирование закупок, контракты «Под ключ» и их обязательные условия, формирование и расчет НМЦК (общие правила), основные нарушения по требованию к выписке СРО и подтверждение опыта работы, а также оценка заявок по «нестоимостным» критериям.

С докладом «Практика рассмотрения ФАС России жалоб на действия заказчика аукционной комиссии, уполномоченного органа в строительстве» выступил заместитель начальника управления ФАС России, член комиссии ФАС России по контролю в сфере закупок Абрамов Глеб Авоевич.

Спикер подробно рассмотрел несколько дел из практики ФАС с обоснованием конкретных решений.

Подробную информацию о ходе их рассмотрения можно получить в записи вебинара.

Приглашаем всех желающих на практический вебинар по подготовке технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ

  • 6 июля - Практикум по разработке примера проектной документации объекта капитального строительства. Оценка требований в Задании на проектирование и эффективная организация работы по применению ТИМ

Подробная информация по вебинарам в рамках курса повышения квалификации по ТИМ в госзаказе.

Все вебинары, которые проводятся в рамках курса, доступны на YouTube-канале Университета Минстроя.

Для участия необходима регистрация. Ссылка https://clck.ru/VWqFS

Приглашаем всех желающих!

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya