Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Продолжается прием проектов на VI Всероссийский конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2020/21»

Продолжается прием проектов на VI Всероссийский конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2020/21», который проводится при поддержке Минстроя России и Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), Подать заявку можно до 1 марта 2022 года включительно. 

Проекты для приема на конкурс, в том числе реализованные, выполненные с применением ТИМ в следующие номинации:
  1. «Информационное моделирование жилых зданий».
  2. «Информационное моделирование объектов общественного назначения».
  3. «Информационное моделирование промышленных зданий».
  4. «Информационное моделирование территориальных образований».
  5. «Информационное моделирование существующих объектов».
  6. «Информационное моделирование транспортных коммуникаций» (железные дороги, автодороги, трубопроводы, водный транспорт, и т.п.).
  7. «Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры» (мосты, ж/д станции, аэропорты, терминалы, пристани, тоннели и т.п.).
  8. «Отечественная программная разработка в области информационного моделирования».
  9. «Техника и технологии»
  10. «ТИМ-интерьер»
  11. «ТИМ-энергоэффективность»
  12. «Лучшая ТИМ-ИДЕЯ года»
  13. «Студенческие работы с использованием информационного моделирования»

НОМИНАЦИИ ОТ ПАРТНЁРОВ КОНКУРСА

Генеральный партнёр конкурса - компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации для обеспечения эффективности и устойчивого развития.

В рамках конкурса Генеральный партнёр выступает соучредителем номинации «ТИМ – энергоэффективность». К участию в номинации принимаются проекты с проработанными решениями по энергоэффективности и снижению выбросов СО2, оптимизации эксплуатации с помощью технологий информационного моделирования.

Победитель номинации будет дополнительно отмечен специальным призом от Генерального партнера.
Помимо этого, компания Schneider Electric заявила о собственной номинации – «Проектирование систем электроснабжения или автоматизации с применением ТИМ». В данной номинации могут принять участие проекты, выполненные с применением инструментов Schneider Electric для BIM-проектирования. Цифровая модель должна содержать информацию о системах электроснабжения и/или автоматизации объекта моделирования их работы и управления ресурсами.

Эксклюзивным партнёром конкурса стала компания ООО «КНАУФ ГИПС», являющаяся одним из ведущих мировых производителей строительных отделочных материалов на основе гипса.
Компания «КНАУФ ГИПС» приглашает принять участие в «сквозной» номинации «Применение в проектах специальных решений на основе материалов КНАУФ». Для этого участникам конкурса необходимо указать в анкете примененные материалы и системы КНАУФ в проектах конкурса с новыми свойствами / новыми надстройками / плагинами / новыми семействами и т.д., а также включить информацию о системах и материалах КНАУФ в презентацию проекта.

Стратегическим партнёром конкурса выступает ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем - Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ»
В рамках конкурса стратегический партнёр заявил с специальной номинации - «Автоматизация проектирования с помощью плагина ТЕХНОНИКОЛЬ». В номинацию допускаются проекты - реальные кейсы с используемой функцией плагина ТехноНИКОЛЬ. Проект должен сопровождаться пояснительной запиской, в которой будет отражено как плагин автоматизирует процессы проектирования, какие преимущества вы получаете, используя плагин ТехноНИКОЛЬ.

Отдельный раздел конкурса под названием BIM&SECURITY, партнером которого выступает группа компаний RUBEZH, будет посвящен информационному моделированию слаботочных систем.

Номинации конкурсных проектов в области систем противопожарной безопасности будут рассмотрены по следующим номинациям:
- «Наибольшее количество элементов в BIM модели слаботочных систем»
- «Лучшая детализация BIM модели слаботочных систем»
- «Максимальная автоматизация BIM модели слаботочных систем»
- «Лучшая BIM-модель систем безопасности на базе оборудования TM RUBEZH»

Подробная информация о номинациях, критериях и условиях участия описана в Положении о конкурсе.
Со всеми материалами и системами партнеров Конкурса можно ознакомиться на официальной странице конкурса (https://ardexpert.ru/contest/tim) в разделе «Документы».

По вопросам участия в конкурсе и подачи конкурсных проектов обращайтесь к координатору конкурса: Дюпина Наталья – руководитель отдела проектов ООО «Строительный Эксперт», тел.: 8-918-569-88-91, электронная почта: dyupina@ardexpert.ru

Ссылка на источник: https://clck.ru/aoSx9