Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Сизов Александр Павлович

Заведующий кафедрой кадастра и основ земельного права Факультета развития территорий ФГБОУ ВО "Московский государственный университет геодезии и картографии" (МИИГАиК), доктор технических наук (2008), профессор (2017).

Направления деятельности:
Кафедра выпускает бакалавров и магистров по направлению "Землеустройство и кадастры", в дальнейшем работающих в сфере земельно-имущественных отношений, кадастровой и землеустроительной деятельности.
Опубликовал свыше 250 научных и 20 учебно-методических работ, в т.ч. учебные издания с грифами Минобразования РФ и профильного УМО, ряд научных монографий; имеет 21 авторское свидетельство и утверждённые проекты нормативных документов. Учебно-методические разработки широко используются в вузах УМО.
Сфера научных интересов: анализа данных о состоянии почв и земель, проектирование систем учёта и мониторинга земель, экологические проблемы городского землепользования. В публикациях изложены концепция и методология оценки качества городских земель, технические и технологические процедуры их мониторинга, теоретико-методологическое обоснование исчисления размера вреда окружающей среде от техногенных негативных процессов.
Мероприятия:

Научно-практический семинар "Градостроительная деятельность 2019"

Контакты:
8-906-716-27-10,
ap_sizov@mail.ru