Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Требования к квалификации участников конкурсного отбора по выполнению проектных и изыскательских работ с использованием ТИМ

Разработка проектной документации в BIM
29 июня состоялся пятый вебинар курса повышения квалификации по ТИМ в госзаказе, организованного Минстроем России и реализуемого Университетом Минстроя.
Тема вебинара – «Требования к квалификации участников конкурсного отбора по выполнению проектных и изыскательских работ с использованием ТИМ».

Ведущие вебинара:
• Начальник управления организации экспериментального проектирования и строительства ГБУ "Мосстройразвитие", в.н.с. Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН Чиков Алексей Александрович.
• Начальник управления по развитию технологий информационного моделирования Частного учреждения Госкорпорации "Росатом" "Отраслевой центр капитального строительства" Волков Сергей Александрович.

Основными темами, раскрытыми в вебинаре стали:
• Подходы к установлению требований по закупке работ и критерии оценки соответствия этим требованиям потенциальных исполнителей проектных и изыскательских работ с использованием ТИМ (BIM)
• Примеры информационных требований Заказчика, планов реализации проекта и результатов их выполнения при выполнении контрактов с ТИМ (BIM)

• Возможные варианты проверки и подтверждения наличия необходимых компетенций исполнителя проектных и изыскательских работ с использованием ТИМ (BIM)

С полной презентацией можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/VoYuL
Приглашаем на ближайшие вебинары по подготовке технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ
1 июля - Особенности закупок в сфере подрядных торгов»
6 июля - Практикум по разработке примера проектной документации объекта капитального строительства. Оценка требований в Задании на проектирование и эффективная организация работы по применению ТИМ
Вебинары, которые проводятся в рамках курса, доступны на YouTube канале Университета Минстроя в открытом доступе для всех желающих.
Для участия необходима регистрация. Ссылка https://clck.ru/VWqFS
Приглашаем всех желающих!

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya