Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Второй конгресс «ТИМ-сообщество. Люди. Технологии. Процессы»

Второй конгресс «ТИМ-сообщество. Люди. Технологии. Процессы»

Определена площадка для проведения второго регионального Конгресса – это Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ). Планируемая дата проведения: 16 марта 2022 года.

На прошедшем заседании оргкомитета Конгресса «ТИМ - сообщество. Люди. Технологии. Процессы. Санкт-Петербург» было принято решение расширить повестку и географию мероприятия с целью привлечения большего количества регионов страны к вопросам внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ). Заседание прошло под председательством первого заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина, при участии заместителей Министра Сергея Музыченко и Константина Михайлика и сопредседательстве президента НОТИМ Михаила Викторова.

На мероприятии планируется рассмотреть успешные кейсы и решения в части применения ТИМ. Стартовой площадкой Конгресса станет объект, построенный с применением ТИМ – детский сад в Санкт-Петербурге. Объект спроектирован и прошел все стадии согласования, строительный надзор в новых технологиях, сдаваться в эксплуатацию он также будет в новом формате.

Как отметил Сергей Музыченко, опыт создания таких объектов должен быть описан и распространен в регионы как модель, описывающая процессы и технологии.

К участию в Конгрессе приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, руководители надзорных органов, проектных и общественных организаций, представители строительного бизнеса и учебных заведений.

Узнать подробнее и зарегистрироваться