Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Университет Минстроя принял участие в Форуме малых городов и исторических поселений

Форум малых городов и исторических поселений

 17 января 2018 года Алина Постовалова руководитель Института управления Университета Минстроя НИССФ РААСН и Александр Долматов, руководитель Института развития строительства и городского хозяйства  приняли участие в работе Форума малых городов и исторических поселений в Коломне, организованным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области и ассоциации «Русская провинция». 

В форуме приняли участие руководители более чем 250 населенных пунктов. Владимир Путин призывал глав малых городов, несмотря на скромные размеры муниципалитетов, становиться значительными культурными центрами, городами, в которых престижно жить и из которых не хочется уезжать. В России будут развивать малые города, сохраняя их исторический облик. На это государство ежегодно будет выделять по 25 миллиардов рублей в течение трех лет, сказал президент.
В открытии форума приняли участие помощник Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, Министр культуры России Владимир Мединский и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава Минстроя России Михаил Мень отметил, что очень важно заниматься благоустройством малых городов, подчеркивая их историческую значимость и индивидуальность. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность диалога с жителями при проведении качественных преобразований.
В числе ключевых тем форума – развитие и сохранение культурного, туристического и проектов формирования комфортной городской среды на их территории, а также меры финансовой поддержки.