Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Успешный опыт цифровой трансформации регионов


15 сентября на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН при поддержке АНО «Цифровая экономика» прошел первый вебинар в рамках второго модуля курса по программе повышения квалификации «Обеспечение внедрения и применения ТИМ на федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации».

Тема вебинара – «Успешный опыт цифровой трансформации регионов». 

На вебинаре выступили:
Модератор вебинара - Директор по региональной политике АНО "Цифровая экономика", г. Москва Зорин Александр Владимирович.

С докладом «Участие субъектов РФ в стратегии цифровой трансформации отраслей строительства, городского хозяйства и ЖКХ» выступила Семенова Елена Викторовна - Заместитель директора ФАУ «Проектная Дирекция Минстроя России». 

О цифровизация жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье рассказал директор ГКУ МО «Агентство развития коммунальной инфраструктуры» Каретников Вадим Евгеньевич

О том, как проходит цифровая трансформация строительной отрасли в Республике Татарстан, рассказал Цой Георгий Станиславович - Начальник отдела - руководитель портфеля проектов отдела цифровой трансформации в сфере строительства и пространственных данных" ГКУ "Центр цифровой трансформации Республики Татарстан". 

Ценным опытом в реализации проектов для ЖКХ и городской среды Сахалинской области поделился Заместитель председателя Правительства Сахалинской области, г. Южно-Сахалинск Аленьков Вячеслав Владимирович. 

С докладом «Переход к цифровому проектированию и строительству: нормативное правовое регулирование» выступила Бачурина Светлана Самуиловна - Ответственный секретарь Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству, советник президента НОПРИЗ, д.э.н. 

Со всеми материалами вебинара можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/XZLXc

Следующий вебинар в рамках курса, который пройдет 19 октября с 11:00 до 13:15, будет посвящен техническому заданию на проектирование ОКС в ТИМ.
Вебинары, которые проводятся в рамках курса, доступны на YouTube канале Университета Минстроя в открытом доступе для всех желающих.
Актуальные новости в нашем Telegram канале - https://t.me/niisforg
Приглашаем всех желающих!
Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya