Вебинар. Обусловленное исполнение обязательств
Вебинар проводится в рамках курсов повышения квалификации (Удостоверение) и профессиональной переподготовки (Диплом) Университета Минстроя.
ТРАНСЛЯЦИЯ
Трансляция начинается за 5 минут до начала вебинара и проходит в группе Университета Минстроя
Преподаватель курса/вебинара:
Волкова Ирина Борисовна - Бизнес-тренер, руководитель направления ООО "Алиби", советник юстиции 1 класс, с опытом работы на руководящих должностях в бюджетных, научных, коммерческих организациях
В процессе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
Субподрядчик выполнил свою работу, но генподрядчик заплатит ему только тогда, когда получит деньги от заказчика. Такое условие законное или нет? На этот вопрос приходится отвечать судам в делах, где субподрядчик требует оплаты.
Статью 327.1 «Обусловленное исполнение обязательства», рассматриваются вопросы заключения условных сделок и судебная практика. Как отлагательные и иные потестативные условия используются в договорах подряда, риски, связанные с указанными условиями. Обусловленное исполнение обязательств как инструмент регулирования отношений между сторонами, его плюсы и недостатки; защита прав сторон при обусловленном исполнении.