By Постовалова Татьяна Евгеньевна on Среда, 21 декабря 2022
Category: Главная

Строительный контроль с применением ТИМ - новый бесплатный онлайн-курс от Университета Минстроя НИИСФ РААСН

​23 декабря Университет Минстроя НИИСФ РААСН запускает очередной бесплатный онлайн-курс «Строительный контроль с применением ТИМ» (36 академических часов).

По окончании обучения выдается электронный Сертификат Университета Минстроя НИИСФ РААСН.


Содержание курса

Строительный контроль: законодательство и нормативно-техническое регулирование

Основные нормативно-правовые и нормативно-технические документы, определяющие порядок проведения строительного контроля:

Виды строительного контроля

Функции технического заказчика по строительному контролю

Функции лица, осуществляющего строительство по строительному контролю

Государственный строительный надзор

Цифровизация строительного контроля

Общие требования и правила контроля качества строительных работ на основе использования информационных моделей. СП 471.1325800.2019 «Информационное моделирование в строительстве. Контроль качества производства строительных работ».

Современные технологии цифрового строительного контроля и их нормативно-техническое обеспечение:

Практика и аспекты применения технологий цифрового строительного контроля, примеры


Материалы курса доступны в системе дистанционного обучения Университета Минстроя НИИСФ РААСН. Приступить к обучению можно в любое время.
Для зарегистрированных участников достаточно пройти в Систему дистанционного Обучения Университета Минстроя НИИСФ РААСН, авторизоваться и приступить к изучению.
Для новых участников необходимо пройти регистрацию (кнопка "Создать учетную запись"), после чего курс станет доступным.
Рекомендуем регистрироваться с личного (не корпоративного) почтового ящика.

Зарегистрироваться и приступить к обучению

В России с 1 января 2022 года использование технологий информационного моделирования (ТИМ/BIM) для всех объектов капитального строительства с государственным участием является обязательным. Требование касается заказчиков, застройщиков, техзаказчиков и эксплуатирующие организации, если средства выделены из бюджета РФ.
В соответствии с постановлением Правительства России № 331, с 1 января 2022 года объекты с государственным участием должны создаваться с использованием ТИМ.

Подпишитесь на наш основной Telegram-канал Университета Минстроя, чтобы не пропустить важную информацию!

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya