Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

15 июня 2022 года - старт нового потока обучения по ТИМ в госзаказе

Старт нового потока по ТИМ в госзаказе

15 июня 2022 года в Университете Минстроя НИИСФ РААСН начинается обучение по программе повышения квалификации «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования».

Заказчиком обучения выступает Минстрой России. Обучение проводится на бесплатной основе для государственных, муниципальных служащих и государственных заказчиков.

Период обучения - с 15 июня по 31 августа 2022 года. Всем слушателям, успешно прошедшим обучение, будет выдано Удостоверение о повышении квалификации. 

С 1 января 2022 года формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства становится обязательным для заказчика, застройщика, технического заказчика, эксплуатирующей организации, если на этот объект выделены средства «бюджетов бюджетной системы Российской Федерации». Постановление Правительства России на этот счет подписал Михаил Мишустин 05 марта 2021 года. Таким образом, информационное моделирование становится обязательным для всех объектов госзаказа - от федеральных до муниципальных.

Курс разработан и проводится для участников государственного заказа: представителей министерств и ведомств, органов исполнительной власти РФ, администраций городов, муниципальных образований, ведущих организаций строительного комплекса и т.д.

Цель программы - получение новых и совершенствование имеющихся компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в сфере управления инвестиционно-строительными проектами с применением технологий информационного моделирования (ТИМ) на этапах разработки технических заданий и формирования контрактов.

Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения на современной и удобной платформе в системе дистанционного обучения Университета Минстроя.

Следующий поток обучения по направлению ТИМ в госзказе в рамках субсидии запланирован на 27 сентября 2022 года - 10 декабря 2022 года. Просьба заранее направлять заявки на регистрацию, количество мест ограничено!

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важную информацию - https://t.me/niisforg

Все курсы на нашем сайте https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya