Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Файзуллин Ирек Энварович Министр строительства и ЖКХ РФ обратился к участникам семинара "Градостроительная деятельность – 2023"

Приветствие Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации участникам Всероссийского VI практического семинара «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2023».

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации и от себя лично приветствую участников практического семинара «Градостроительная деятельность - 2023».

Семинар проходит уже в шестой раз, что подтверждает его востребованность и значение для развития градостроительной отрасли и создания устойчивых городов.

Градостроительная деятельность сегодня находится на пороге цифровой трансформации. Развитие технологий и «умных» систем в строительной отрасли не только улучшает качество и эффективность работы, но и позволяет создавать более комфортные города для жизни людей. Вместе с тем развитие городов также ставит перед отраслью новые вызовы в области устойчивости, экологии и энергоэффективности.

Важно обратить внимание и на развитие технологического суверенитета в строительной отрасли, что даёт возможность создавать и использовать собственные инновационные технологии и программное обеспечение.

Желаю участникам семинара дальнейших успехов, интересных встреч и плодотворной работы!

Файзуллин Ирек Энварович - Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.