Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

ГИС ЖКХ становится удобнее

Усовершенствование ГИС ЖКХ

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации продолжается усовершенствование государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Запланированы:
  • расширение функционала;
  • обновление структуры платформы;
  • модернизация мобильного приложения.

Система обеспечивает граждан, организации и органы власти необходимой информацией о жилищно-коммунальном хозяйстве. Мы постоянно совершенствуем ГИС ЖКХ на основании обратной связи пользователей. Основной целью работы является создание максимально прозрачных отношений между гражданами и поставщиками услуг. Граждане смогут контролировать соблюдение условий по договорам ЖКУ, получать большее количество услуг онлайн, выбирать поставщиков этих услуг и многое другое

Заместитель строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик
Перспектива прямого взаимодействия с органами социальной защиты в части предоставления субсидий и компенсаций на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) позволит упростить процесс выплат, поскольку получать справки у ресурсоснабжающих организаций об отсутствии долгов за ЖКУ гражданам не потребуется. Информация будет поступать из ГИС ЖКХ в автоматизированном режиме.
Также будет модернизировано мобильное приложение ГИС ЖКХ: интерфейс станет удобнее и появятся новые ЖКХ-сервисы.

Ссылка на источник: https://clck.ru/arbxT