Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Компетенции 4.0 - как цифровая трансформация меняет требования к специалистам в строительной отрасли

Международный строительный конгресс
11-13 апреля 2023 г. на площадке Цифрового делового пространства в Москве проходит I МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОНГРЕСС «Наука. Инновации. Цели. Строительство».

Организатор Конгресса: Научно-Исследовательский Центр АО «НИЦ «Строительство».
Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России.

Сегодня, 12 апреля, на мероприятии с докладом «Компетенции 4.0: как цифровая трансформация меняет требования к специалистам в строительной отрасли» выступила Алина Постовалова, заместитель директора НИИСФ РААСН по инновациям и учебной работе, руководитель Университета Минстроя, руководитель Комитета НОТИМ, руководитель направления «Строительство» Университета Иннополис.

В эту категорию попадают такие навыки, как управление данными и информацией, использование искусственного интеллекта и машинного обучения, анализ больших данных, работы с автоматизированными системами и технологиями. И как эти новые навыки могут помочь работникам строительной отрасли повысить эффективность работы и снизить затраты на производство. Например, использование автоматизированных систем позволяет ускорить процесс проектирования и строительства объектов, а использование искусственного интеллекта для анализа данных может помочь определить необходимые изменения в производственных процессах.

Я убеждена, что компетенции 4.0 являются основным ключом к успеху строительной отрасли в эпоху цифровой трансформации, и мы должны продолжать исследовать их потенциал и использовать их на практике.

отметила Алина Постовалова.