Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (Дайджест февраль 2020)

Дайджест новостей ЖКХ. Февраль 2020
Определены европейские города с лучшим качеством жизни

Звание лучшего по качеству жизни города Европы поделили столицы Дании Копенгаген и швейцарский Берн. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании ECA International, с которым ознакомилась «Стройгазета».

Технический комитет по стандартизации в сфере ЖКХ начнет работу в новом формате

При разработке проекта Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года особое внимание уделено формированию научно-технической базы и трансформации технического регулирования. Эти вопросы лягут в основу работы Технического комитета по стандартизации в сфере ЖКХ и благоустройства, в структуру и состав которого внесены изменения. Соответствующие поправки утверждены приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В России утвердили рекомендации по подготовке к расселению «аварийки»

Минстрой России разработал и утвердил методические рекомендации по подготовке региональных программ расселения аварийного жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что для оперативного контроля за реализацией программы, рационального использования бюджетных средств, рекомендовано разбить ее на этапы.

Моногорода задумали уплотнять ради экономии

Российские моногорода планируют спасать с помощью уплотнения для сокращения расходов. Об этом пишут «Известия», уточняя, что жителей планируется переселять из опустевших домов на окраинах в центр либо в соседние поселения, в результате чего экономия местных бюджетов достигнет 30%.