Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (дайджест ноябрь 2021)

В Москве благоустроят почти 20 прудов

В 2022 году в Москве планируется благоустроить 17 прудов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

https://stroygaz.ru/news/zkh/v-moskve-blagoustroyat-pochti-20-prudov/

Регионы досрочно завершили строительные работы на более чем 270 объектах

На ноябрь 2021 года регионы подтвердили досрочное завершение строительных работ на 274 объектах, реализуемых в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Об этом в ходе встречи с региональными властями заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

https://stroygaz.ru/news/dwelling/regiony-dosrochno-zavershili-stroitelnye-raboty-na-bolee-chem-270-obektakh/

Ирек Файзуллин: задолженность россиян перед коммунальщиками составляет 1,4 триллиона

Задолженность потребителей перед предприятиями коммунального комплекса остается системной проблемой и порождает долги за энергетически ресурсы. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, выступая на Всероссийском совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов».

https://stroygaz.ru/news/zkh/irek-fayzullin-zadolzhennost-rossiyan-pered-kommunalshchikami-sostavlyaet-1-4-trilliona/

Минстрой взял на особый контроль подготовку к отопительному сезону в пяти регионах России

На особом контроле находится регионы, где ранее были зафиксированы проблемы с прохождением отопительного сезона. Об заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, выступая на заседании правительства, посвященном подготовке предприятий ЖКХ и субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему сезону.

https://stroygaz.ru/news/zkh/minstroy-vzyal-na-osobyy-kontrol-podgotovku-k-otopitelnomu-sezonu-v-pyati-regionakh-rossii/

Минстрой: общий уровень готовности к отопительному сезону составляет 99,9%

Отопительный сезон начался на всей территории нашей страны. Общий уровень готовности на 15 ноября составляет 99,9%. Завершаются работы по сетям водоснабжения и водоотведения в Республике Карелия, Архангельской области, республики Крым, Кировской области, Туве, Приморском крае, в Чукотском автономном округе. Об заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, выступая на заседании правительства, посвященном подготовке предприятий ЖКХ и субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему сезону.

https://stroygaz.ru/news/zkh/minstroy-obshchiy-uroven-gotovnosti-k-otopitelnomu-sezonu-sostavlyaet-99-9/

Тарифы на ЖКУ в Петербурге вырастут на 3,5%

Предельный индекс роста коммунальных тарифов для петербуржцев в 2022 году составит 3,5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Смольного, уточнив, что решение об ограничении роста тарифов в следующем году было принято на рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

https://stroygaz.ru/news/zkh/tarify-na-zhku-v-peterburge-vyrastut-na-3-5/

В Петербурге не повысят взносы за капремонт

В 2022 году правительство Санкт-Петербурга выделит фонду капитального ремонта 3 млрд рублей для проведения капремонта в жилых домах. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Смольного, утонив, что соответствующую поправку к проекту бюджета на 2022-2024 года внес губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

https://stroygaz.ru/news/zkh/v-peterburge-ne-povysyat-vznosy-za-kapremont/

Очистные в Геленджике подготовят к новому курортному сезону

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин провел в Геленджике совещание по вопросам реализации в городе-курорте программ в сфере водоснабжения и водоотведения. В ходе рабочего визита в Геленджик замминистра также осмотрел объекты системы бытовой канализации и очистные сооружения, в том числе строящиеся.

https://stroygaz.ru/news/zkh/bolshuyu-chast-stroitelstva-ochistnykh-sooruzheniy-v-gelendzhike-zavershat-k-nachalu-kurortnogo-sezo/