Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Новости ЖКХ (Дайджест январь 2020)

Январь 2020

ГИС ЖКХ передали Минстрою России

Президент России Владимир Путин подписал закон о передаче Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) Минстрою РФ. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что новый закон вносят изменения в ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

https://www.stroygaz.ru/news/item/gis-zhkkh-peredali-minstroyu-rossii/

Назван самый дорогой город мира

Лидером рейтинга мировых городов по дороговизне стоимости жизни в январе 2020-го признан швейцарский Цюрих. Об этом говорится в материалах базы данных Numbeo (есть в распоряжении «Стройгазеты»).

https://www.stroygaz.ru/news/item/nazvan-samyy-dorogoy-gorod-mira/

Владимир Якушев сохранил за собой пост главы Минстроя России

Владимир Якушев, возглавлявший Министерство строительства и ЖКХ в кабмине Дмитрия Медведева, останется во главе ведомства и в правительстве Михаила Мишустина. Соответствующая информация размещена 21 января на сайте Кремля.

https://www.stroygaz.ru/news/item/vladimir-yakushev-sokhranil-za-soboy-post-glavy-minstroya-rossii/

Ко взысканию долгов за ЖКХ задумали подключить коллекторов

Коллекторов допустят до полноценной работы с долгами граждан по ЖКХ. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что инициатива предполагает новый вариант законопроекта о деятельности по возврату о просроченной задолженности физлиц, согласно которому Федеральная служба судебных приставов (ФССП) будет вести два госреестра

https://www.stroygaz.ru/news/item/ko-vzyskaniyu-dolgov-za-zhkkh-zadumali-podklyuchit-kollektorov/

Минстрой предоставит субсидии на модернизацию объектов ЖКХ

Минстрой России разработал правила финансирования модернизации объектов ЖКХ. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что субсидии выделяются на реконструкцию и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с износом более 60%.

https://www.stroygaz.ru/news/item/minstroy-predostavit-subsidii-na-modernizatsiyu-obektov-zhkkh/

Россиян вовлекут в городское развитие

При поддержке Минстроя России по инициативе Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив 30 и 31 января в 15 городах России пройдет обсуждение стандарта вовлечения граждан в вопросы развития городов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

https://www.stroygaz.ru/news/item/rossiyan-vovlekut-v-gorodskoe-razvitie/