Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Подписано соглашение о взаимодействии между Минстроем России и Минобороны России

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу подписали соглашение о взаимодействии между ведомствами.

Ирек Файзуллин отметил, что активное сотрудничество c министерством обороны России при строительстве и оперативном вводе в строй антиковидных госпиталей, других объектов идёт по нарастающей.

«Подписываемое сегодня соглашение интенсифицирует нашу совместную работу. Особенно - сотрудничество в сфере совершенствования нормативной и методологической базы, чтобы сделать «нормативку» как можно проще и эффективнее», - подчеркнул глава Минстроя России.

В свою очередь, Сергей Шойгу отметил, что совместная с Минстроем России деятельность направлена «на создание эффективной системы управления капитальными вложениями, совершенствование нормативной и методологической базы, обеспечение оперативного информационного, аналитического и организационного взаимодействия.

«Подписание сегодняшнего соглашения - ещё один шаг в укреплении двустороннего сотрудничества. Считаю, что достигнутые договорённости станут основой для продуктивной работы в области строительства, архитектуры и градостроительства, заложат фундамент на долгосрочную перспективу», - сказал Сергей Шойгу.

Согласно межведомственному соглашению, приоритетными целями сотрудничества и взаимодействия являются подготовка предложений по проектам нормативных правовых актов, мониторинг и анализ результатов реализации государственной политики и эффективности нормативного правового регулирования, взаимное информирование о результатах такого мониторинга.

Стороны будут координироваться при подготовке предложений по изменениям в законодательство РФ в части совершенствования системы правового регулирования градостроительных отношений при строительстве, реконструкции (капитального ремонта) объектов военной и социальной инфраструктуры Вооружённых сил России. Предполагается реализация комплекса мер государственной поддержки военнослужащих, а также по повышению качества жизни граждан.

Сотрудничество будет идти в целях повышения эффективности выполнения возложенных полномочий в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, повышении эффективности системы управления капитальными вложениями в объекты капитального строительства, сказано в документе.

Планируется также информационное, аналитическое и организационное взаимодействие по вопросам формирования оптимальных условий для развития, обеспечения высокой конкурентоспособности и стабильности отечественного строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, с учетом специфики, особого статуса и специального режима создания объектов военной и социальной инфраструктуры для нужд Вооружённых сил РФ.

Ссылка на источник: https://clck.ru/aiGtF