Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Приветственное слово первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Ломакина Александра Николаевича участникам семинара "Градостроительная деятельность – 2023"

С приветственным словом к участникам 6-го Всероссийского  практического семинара «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2023» обратился Ломакин Александр Николаевич - Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 

Добрый день, уважаемые коллеги!

От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации приветствую Вас на пленарном заседании VI Всероссийского семинара «Градостроительная деятельность - 2023». Очень рад видеть среди участников представителей различных профессий: градостроителей, архитекторов, дизайнеров, других специалистов, чья деятельность так или иначе связана с развитием и обустройством городской среды.

Практический семинар «Градостроительная деятельность» уже 6 лет подряд является центральным событием для профессионального общества. Здесь мы обсуждаем актуальные вопросы развития городов, делимся успешным опытом реализации проектов, знакомимся с новыми технологиями и материалами, которые будут определять будущее наших городов.

Градостроительная деятельность находится на пороге цифровой трансформации. Развитие технологий и "умных" систем в строительной отрасли не только улучшает качество и эффективность работы, но и позволяет создавать более комфортные условия для жизни наших граждан. Вместе с тем развитие городов также ставит перед отраслью новые вызовы в области устойчивости, экологии и энергоэффективности.

Важно обратить внимание на развитие технологического суверенитета в строительной отрасли, что дает возможность создавать и использовать собственные инновационные технологии и программное обеспечение.
Желаю Вам плодотворной и эффективной работы, интересных дискуссий, полезных профессиональных знакомств и новых идей, которые вы сможете воплотить в жизнь. Спасибо.

Ломакин Александр Николаевич - Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.