Второй Объединенный Евразийский Конгресс
В Санкт-Петербурге 16 марта состоялся Второй Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022. Люди. Технологии. Стратегия».
Конгресс проведен по инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), в тесном содружестве с Минстроем России и правительством Санкт-Петербурга на площадке СПбГАСУ. По словам президента НОТИМ Михаила Викторова, в зале собралось не менее 400 человек, а трансляцию в моменте смотрели более полутора тысяч. Так что мероприятие во всех смыслах вызвало интерес.
В рамках конгресса прошла Панельной дискуссии «Переквалификация кадров. Переход на отечественное ПО» модератором которой выступила Постовалова Алина Анатольевна - Заместитель директора по инновациям и учебной работе НИИСФ РААСН и открыла секцию своим докладом «Формирование образовательной экосистемы для повышения профессионального уровня кадров строительной отрасли»
Спикеры панельной дискуссии обсудили такие темы как
- формирование образовательной экосистемы для повышения профессионального уровня пользователей отечественного ПО
- подготовка заказчиков и инвесторов к ТИМ в контексте импортозамещения
- какие новые возможности предоставляет ТИМ для рынка труда и подвели итоги