Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Цифровой двойник города: как BIM технологии меняют мир

Цифровой двойник города
Тематическая секция Всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность-2020» была посвящена информационному моделированию на всех стадиях жизненного цикла объектов капитального строительства - важнейшей составляющей «цифрового двойника» города. 

Цифровой двойник помогает синхронизировать и связать воедино все внутренние структуры города: водоснабжение, электрификацию, подачу газа, загруженность дорог, услуги здравоохранения и образования, экологическое состояние. Упрощает видение общей картины города и ускоряет процессы обмена информацией между различными структурами.

Благодаря цифровой копии можно ставить виртуальные опыты, прогнозировать поведение всего города или его отдельных систем. Полученный опыт можно перевести в реальность, если он удачен, либо отказаться от него, если он негативен. Все это становится возможным при минимальных затратах, экономии времени и без ущерба для реального города.

Модератор секции Волков Сергей Александрович - начальник управления организации экспериментального проектирования и строительства ГБУ «Мосстройразвитие», начал с вводного доклада «Цифровизация экономики: smart city и цифровой двойник».

В секции также выступили:
  • Ключников Богдан Владимирович - Директор по бизнес планированию и операционному управлению Dassault Systèmes
  • Козлов Дмитрий Юрьевич – Директор по продажам, Гражданское строительство, Транспорт, ГИС, Bentley Systems
  • Зубков Антон Александрович - Директор по стратегии и развитию «Русатом Инфраструктурные решения»
  • Заливухин Илья Вячеславович – Руководитель Яузапроект

В завершении сессии спикеры поделились своим опытом и активно дискутировали по теме современных цифровых инструментов.

Видеозапись секции "Цифровой двойник города: как BIM технологии меняют мир"  уже на нашем канале:

Напоминаем, что видеозаписи докладов, прозвучавших в первый тематический день Всероссийского практического семинара "Градостроительная деятельность-2020" будут постепенно выкладываться на наш канал в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCjaT-o--84VMP5A_NpdnJ1A

Записи с прошедшего в ноябре Всероссийского практического семинара "ГОРОД21: градостроительство и цифровизация" доступны к просмотру в полном объёме: https://www.youtube.com/playlist?list=PLFz7SCh7_S2uMw_fuf2u4Uv-JOMwnz1a1