Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Утвержден Перечень объектов капитального строительства до 2027 года

Новости строительной отрасли
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил подготовленный Минстроем России Перечень объектов капитального строительства, мероприятий, а также объектов недвижимого имущества. 
Реализация проектов, предусмотренных перечнем, будет проводиться в рамках новой комплексной пятилетней государственной программы «Строительство», разработанной по поручению Президента РФ. Ее реализация началась 1 января 2023 года.

В Перечень вошли крупные социальные учреждения в различных регионах страны: медицинские, спортивные и образовательные центры, музеи, транспортная инфраструктура, аэропорты, инженерные сети, научные объекты, здания различных служб и многое другое. Среди таких объектов – Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове, Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации в Сочи, а также автомобильные дороги. Кроме того, в Перечень включено завершение реконструкции консерватории им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге и строительства новых корпусов для Третьяковской галереи в Москве.

«Перечень объектов на пять лет сформирован впервые. Такой горизонт планирования позволит сбалансировать программу, запланировать средства для полного завершения проектов и их ввода в эксплуатацию. В 2023 году в ФАИП участвуют 49 ГРБС по 34 госпрограммам и непрограммным направлениям, а также по 14 нацпроектам», - отметил Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Ссылка на источник: https://clck.ru/33ZVRi