Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

В Екатеринбурге стартовал 100+ Forum Russia

100+ Forum Russia 2019


Сегодня, 29 октября 2019 г., в Екатеринбурге начал свою работу 100+ Forum Russia - Международный форум и выставка высотного и уникального строительства, которую уже успели посетить заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков и министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.



Д. А. Волков: «Екатеринбург формировался из отдельных деревень, центров и заводов. Это тот самый агломерационный принцип, который даёт дополнительную добавленную стоимость. Сейчас у нас есть исторический шанс этот агломерационный принцип использовать на новом технологическом уровне. Это необходимо для того, чтобы наши города стали лучше, комфортнее и удобнее».

Также замминистра принял участие в Российском форуме BIM-технологий, который также проводится в рамках 100+ Forum Russia.

Д. А. Волков: «Что является нашими инструментами? Обратная связь, практика. Мы по-прежнему намерены опираться на те субъекты РФ, которые планируют у себя внедрять информационные технологии, и в 1 квартале 2020 года планируем создать BIM-центры – оргструктуры, которые объединяли бы все региональные структуры (экспертизу, надзор, субъектовых заказчиков, образовательные центры, институты субъектов, бизнес и тех, кто делает градостроительную документацию) и помогала им двигаться вместе.

В этом плане мне нравится «движение» Екатеринбурга, в частности. В городе построены объекты, смоделированные с использованием BIM-технологий – школа, музей. Уже работает экспертиза в BIM. Челябинск в этом плане может стать хорошим дружественным конкурентом.

То же самое про отрасли: есть несколько крупных государственных и частных компаний, которые уже используют технологии информационного моделирования, это части их бизнеса и движение вместе с ними для Министерства строительства и ЖКХ является определяющим. Мы на них будем ориентироваться и ориентировать в том числе и нормативную документацию. Вот этот инструмент мы и планируем использовать: региональное и отраслевое развитие».

Международный форум высотного и уникального строительства продлится до 31 октября включительно. Присоединиться к онлайн-трансляции можно, перейдя по ссылке http://www.forum-100.ru/live/