Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Подведены итоги XIII Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE 2019

Алина Постовалова по вопросу подготовки кадров на PROESTATE

В  Москве закончил свою работу  крупнейший в Центральной и Восточной Европе Международный инвестиционный форум PROESTATE, который в 2019 году посетило 2 922 человека из 16 стран мира, правительственные делегации из Австрии и Турции, а также 20 делегаций из регионов России. Деловая программа состояла из 65 конференций, сессий и круглых столов, на которых обсуждались самые актуальные вопросы рынка.

В своей приветственной речи Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Владимир Якушев, озвучил главные тренды строительной отрасли. «Этот год стал переломным для жилищного строительства России. С 1 июля начался переход отрасли на новые правила финансирования, призванные обеспечить безопасную форму приобретения квартир через эскроу-счета. Таким образом мы последовательно решаем задачу создания прозрачного и понятного для граждан механизма финансирования строительства жилья. Для того, чтобы отрасль развивалась дальше необходим постоянный диалог между властью и участниками рынка, и РRОЕSТАТЕ – одна из площадок, где есть возможность наладить необходимую коммуникацию: обсудить существующие проблемы и найти пути их решения, поделиться успехами, вдохновить друг друга на новую продуктивную работу», – отметил министр.

Первые лица строительной отрасли и эксперты рынка недвижимости собрались на ключевом мероприятии первого дня – пленарном заседании «Жильё и городская среда: на пути к стратегическим целям», чтобы обсудить устойчивое развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса России, а также Национальный проект «Жильё и городская среда». Мероприятие открыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Владимир Якушев.

По вопросу подготовки кадров строительства и ЖКХ для цифровой экономики выступила руководитель Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН Алина Постовалова.