Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Должников Сергей Леонидович

Генеральный директор ООО "ЭКСИНКО", Председатель Экспертного совета по BIM при Гильдии Управляющих и Девелоперов (РГУД), Заместитель руководителя ПК 6 «Монтаж технологического и промышленного оборудования» в ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы»

Генеральный директор ООО «ЭКСИНКО», возглавляет компанию с 2005 года. Основные направления деятельности компании – оказание функций технического заказчика, осуществление цифрового строительного контроля.

Председатель Экспертного совета по информационным технологиям BIM при Российской Гильдии управляющих и девелоперов. По инициативе С Должникова в марте 2022 года между Российской гильдией управляющих и девелоперов подписано соглашение о сотрудничестве с НОТИМ (Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования).

Заместитель руководителя подкомитета ПК 6 «Монтаж промышленного и технологического оборудования» в Техническом комитете ТК 400 Росстандарта РФ «Производство работ встроительстве. Типовые технологические и организационные процессы».

В рамках деятельности ТК400 активно участвовал в разработке:

- ГОСТ Р 59169 2020 «Строительные работы и типовые технологические процессы Применение беспилотных воздушных судов при выполнении земляных работ Общие требования »

- СП 471 1325800 2019 «Информационное моделирование строительство Контроль качества производства строительных работ».

Вебинары Университета Минстроя